安庆死飞价格交流组

【静宁古城】珍珠林文学社第30届校园小博士,家乡文化的宣传者,看看有没有你认识的

甘渭河畔 2018-06-19 02:10:36


2017-03-01,珍珠林文学社授予在“美丽古城民俗摄影(录像)”活动中表现突出的一等奖获得者杨天娜、程美婷、李雪莲、邹阳阳;二等奖获得者程艳霞、李凡凡、李亚伟、陈林、杨芳君、齐强宁荣;三等奖获得者高旭、苏婷、李雪琦、邹博文第30届校园小博士称号。对李康立、李雪儿、柳亚康、白娜伟、柳媛、杨剑、马顺彪、岳文莉、李彤飞、王丽娜、王莹伟等同学提出表扬!

一等奖获得者杨天娜

一等奖获得者程美婷

一等奖获得者李雪莲


一等奖获得者邹阳阳

第30届校园小博士合影

座谈会现场


       珍珠林文学社历届校园小博士一览表

届次 时间 内容 人数 学生名单 累计

1 2003年4月10日 文史知识竞赛 20 初三级:邹莺香、邹向龙、邹凡军、孙继先、邹莲莲、张娟兵、王存存,初二级:李强龙、邹妞妞、张  楠、邹永宁、岳艳萍、丁调红,初一级:岳和平、曹鹏飞、李毛毛、柳小宁、邹云云、高  伟、石焕焕 20

2 2006年5月15日 文史知识竞赛 61 九  一:王  巍、杨东才、齐调调、岳  莉;九  二:蒙冠博、杨浩浩、崔  婷、杨苞苞;九  三:邹军妹、陈小爱、邹妮娜;九  四:杨亚辉、王元红、李旭东;九  五:张  霞、梁艳霞、李维维、李亚龙、李  君;八  一:杨荡荡、杨广广、程蛟龙;八  二:王塘有、曹泰峰、曹利亨;八  三:邹  亮、王娟娟、张小霞;八  四:高妞妞、陈  刚、石万里、张兵飞、邹彦文;八  五:胡必兴、陈  光、邹  玮;八  六:常天鹏、高彩虹、马锁立;七  一:苏静涛、胡瑞平、程  璐;七  二:张增增、赵宽耀、张莉莉、张强乐;七  三:曹永强、仇康乐、梁  倩、刘  丹;七  四:梁江江、杨亚强、赵鼎兴;七  五:陈江卯、代娜娜、陈彦刚;七  六:李瑞阳、李永军、赵云云、杨  瑞、高书书。 81

3 2009年4月2日 文史知识竞赛 61 一等奖:赵芳兵、胡越蕃、仇少舟、柳亚文、徐艳蓉、张动动;二等奖:王贵生、岳康乐、吴冰霞、王攀龙、张鹏慧、苏盼东、梁  艳、魏海龙、岳  昊、马喜强;三等奖:王攀龙、高艳伟、邹雷雷、柳乾乾、齐雅娟、陈宝龙、岳鑫鑫、柳升回、张文言、王亮亮、张娜娜、杨  阳、石卧龙、张双贵、马书园;优秀奖:陈亚亚、尹娜娜、李敏敏、代  娜、柳海云、郑婷婷、代璐璐、李娟娟、邹阿娜、王麦霞、王永康、李佳丽、代亚龙、陈兴平、郑彦宁、石安宁、刘进宝、王小康、裴东亚、陈少飞、程文星、梁乾妮、仇佩霞、王笑娟、王旭新、罗鹏鹏、李亚龙、柳惠娥、杨  辉、梁顺强。 142

4 2009年12月11日 出刊百期知识竞赛 28 特等奖:张鹏慧、张文言;一等奖:李钱钱、陈  楠、王永康、王亮亮、裴东亚、李红娟;二等奖:李佳丽、李广剑、王小康、柳亚文、张国斌、马喜强、梁  艳、苏盼东、徐艳蓉、代瑞瑞;三等奖:郑彦宁、邹英斌、柳升回、杨彦飞、石安宁、马艳霞、仇少舟、张动动、刘进宝、李徐州 170

5 2010年10月19日 社庆知识竞赛 30 2011届:马喜强、张双贵、徐艳蓉、张动动、魏海龙、李威龙、梁乾妮、杨牛娃、梁顺强、岳  昊;2012届:曹利乐、任康飞、程  鹏、邹  园、程  景、齐  鑫、高婷婷、柳丽娜、杨建强、曹彦鹏;2013届:李  飞、陈卫红、李喜飞、程  起、李少将、陈  鹏、石瑞瑞、雷海霞、曹婷婷、李  宇。 200

6 2011年5月12日 五一·五四 30 张双贵、程  鹏、李  飞、李喜飞、陈坦坦、雷海霞、徐艳蓉、任康飞、李少将、徐雨雨、仇佩霞、邹亚宁、程  起、程  景、陈  鹏、程  华、袁  园、李旭彪、高婷婷、梁  杰、石瑞瑞、马亚宁、李桃阳、李彦强、张阿鹏、柳凯凯、赵金鹏、马利利、柳丽娜、王伟南 230

7 2011年10月24日 社庆知识竞赛 30 李  飞、石瑞瑞、李喜飞、石命命、李旭彪、魏爱霞、陈  鹏、雷海霞、王玉姣、翟甜甜、李明明、李少将、陈  坦、邹  磊、程  起、任康飞、梁艳妹、程  华、程  景、赵金鹏、程  鹏、李阳娜、袁  园、高婷婷、马康宁、刘存慧、柳  骞、丁双龙、李婷婷、徐雨雨。 260

8 2011年12月29日 迎龙年才艺展示 20 李旭彪、王玉姣、石小鑫、雷海霞、李  鑫、魏爱霞、齐  恺、姚冬冬、程  起、陈旭旭、陈  鹏、李喜飞、李少将、石瑞瑞、李明明、高丽丽、李  飞、陈  坦、杜亚峰、李  兵 280

9 2012年5月4日 读书日竞赛 30 张娜娜、代权晨、李  飞、柳  骞、杜一娜、李喜飞、程  华、司佩佩、王连伟、吴东管、曹婷婷、邹  磊、陈  鹏、陈  坦、李丹丹、柳六斤、邹  宁、高亚娜、田浩浩、程  景、梁  杰、李少将、杜亚峰、程旭东、杨小玲、程  起、李明明、张亚兵、柳凯凯、曹小荣、雷海霞、邹宝宝 310

10 2012年6月20日 才艺展示 24 一等奖:李少将、丁磊鑫、陈  坦、曹小荣、邹  磊、翟甜甜、李喜飞、魏爱霞;二等奖:程  起、陈  鹏、石瑞瑞、石命命、杜亚峰、马军红、李旭彪、高丽丽;三等奖:姚冬冬、邹芸芸、李同同、陈旭旭、王玉姣、郑宁宁、曹伟强、李飞。 334

11 2012年10月24日 社庆知识竞赛 30 九年级:李  飞、岳天迟、程  起、陈卫红、陈  鹏、张维彤、李  宇、李喜飞、程  华、李明明;八年级:李鹏彪、代权晨、柳  骞、齐亚龙、李楠楠、曹佐文、马  彬、张双焘、杨澳澳、陈建东;七年级:杨进飞、陈月劲、陈康升、石增添、张乾礼、杨江涛、康亚亚、赵安宁、赵  飞、杨婷婷。 364

12 2013年4月25日 读书日竞赛 30 李  飞、石瑞瑞、李明明、程  起、李旭彪、马军红、陈  鹏、雷海霞、杜亚峰、高丽丽、柳  骞、程亚飞、代权晨、李鹏彪、邹安庆、陈建东、陈芳媛、曹佐文、杨  奥、邹  好、杨进飞、赵安宁、李彦彦、赵  飞、徐秀娟、杨庚龙、张文娟、程康乐、杨江涛、吉  莉。 394

13 2013年10月24日 社庆知识竞赛 10 张文娟、陈月进、杨进飞、赵  飞、李  乐、杨庚龙、吉  莉、李换过、邹敏敏、赵安宁 404

14 2013年12月30日 迎新年“意林杯” 31 2014级:柳  骞、李芳芳、雍繁荣、齐亚龙、杨澳澳、邹安庆、刘智慧、孙宝宝、代权晨、邹鲲鹏。2015级:杨进飞、李婷婷、陈月进、赵  飞、赵  康、李洲川、高苗苗、邹敏敏、李彦彦、党禄宏。2016级:尹莉莉、张  越、马小俊、邹  丽、邹  萍、丁调弟、王路遥、杜剑锋、马维宁、李瑞瑞、张彦娜。 435

15 2014年4月10日 第一届汉字听写大会 18 九年级:杨  澳、代权晨、张  浩、邹  清、万  敏、姚娜娜;八年级:赵安宁、杨进飞、万  芮、刘  凯、高苗苗、马亚康;七年级:张调调、邹  萍、李琪琪、丁调弟、王胜杰、李芳红。 453

16 2014年4月23日 “意林杯”猜谜 30 九年级:李鹏彪、邹  好、柳  骞、代权晨、邹  宁、张常飞、张  浩、邹丹丹、曹佐文、杨澳澳;八年级:吉  莉、杨进飞、柳  敏、陈月进、张乾礼、康亚亚、马亚康、徐秀娟、石增添、张文娟;七年级:吉  成、尹莉莉、柳光辉、常荣伟、张调调、张江龙、马乐乐、程亚弟、岳新龙、王国瑞。 483

17 2014年9月25日 经典诵读 16 邹前进、王阳杨、王小露、李琪琪、柳光辉、李芳红、尹莉莉、程  杰、任宁宁、杨增增、杨佳妮、王国瑞、柳甜甜、曹  康、王欢欢、李雪莲。 499

18 2014年10月24日 20周年社庆演出 30 柳鑫鑫、李婷婷、高亚弟、曹力文、邹可可、杨  宁、刘慧慧、徐鹏伟、张彦娜、陈冬梅、马国稳、张堆堆、吉  莉、徐秀娟、常荣伟、刘娜娜、程亚弟、杨增增、张江龙、杨丹丹、王小弟、刘  伟、徐津津、曹娟乐、王小露、邹前进、张  越、张爱爱、曹佩佩、柳甜甜。 529

19 2014年12月15日 “播撒金种子,立德树新人”演讲 12 九年级:刘慧慧、吉  莉、陈月进;八年级:柳光辉、马鲜艳、柳甜甜。 541

20 2014/12/30 第一届“欧阳询杯”迎新年书法竞赛 30 邹敏敏、陈月进、代转转、马亚康、程  搞、柳建刚、杨进飞、丁丽娜、康亚亚、曹小弟;王小露、张  蕾、杨秀秀、邹  乐、柳鑫鑫、程亚弟、曹佩佩、李苗苗、李园园、李琪琪;曹娟娟、杨佳妮、康芳艳、李媛媛、邹亚琪、李雪莲、高皎皎、苏露露、徐津津、陈  婧。 571

21 2015年5月20日 第二届汉字听写大会 4 张调调、王阳杨、王小弟、马康乐 575

22 2015年9月15日 第二届“颜真卿杯”书法竞赛 10 田露露、柳  岩、程皓林、王楚楚、李婷婷、戴芳艳、程艳霞、曹  昊、杨瑞兄、岳祎婷 585

23 2015年12月22日 迎新年才艺展示活动“状元奖”“榜眼奖”“探花奖” 24 李媛娜、曹娟娟、李雪莲、杨银龙、邹前进、邹亚琪、王小弟、徐津津、马福红、马媛媛、贾金莲、马国稳、刘娜娜、任宁宁、曹雯雯、王海海、王欢欢、程亚萍、吴丰收、王站起、刘兴兴、李  凯、高皎皎、代琪琪。 609

24 2016年3月24日 科学知识竞赛 8 一等奖:柳光辉;二等奖:张江龙、岳新龙;

三等奖:齐翻翻、李园园、马乐乐、张康飞、常荣伟 617

25 2016年4月23日 地理知识竞赛获奖者及汉字听写大会获奖者 15 马国稳、王小弟、杜  飞、柴飞龙、邹亚琪、吴丰收、马福红、马文娟、张新龙、刘娜娜、柳光辉、邹  乐、杨银龙、齐  刚、岳祎婷. 632

26 2016年7月1日 第八届英语会话赛优秀社员 15 李媛娜、徐津津、邹亚琪、田露露、程皓琳、王莹莹、杨银龙、刘娜娜、王小弟、杨佳妮、马媛媛、马文娟、王欢欢、柴飞龙、岳骥勃。 647

27 2016年10月19日 22周年社庆“古城中学2004届校友会杯”四大名著文化知识竞赛 10 曹颖、邹前进、李媛娜、曹娟娟、岳骥勃、贾思缘、任宁宁、柳  媛、徐津津、刘娜娜。乾磑河书法社苏继芳老师为每位获奖学生题赠书法作品。奖品由古城中学2004届校友会提供。 657

28 2016年11月8日 第三届“赵孟頫杯”暨“2004届校友会杯”毛笔书法竞赛:德艺书法家 10 2018届:刘  江、田露露、石  贇、王莹莹、杨楠楠;

2019届:周志文、李盼龙、李雪琦、高腾飞、柳  媛。 667

29 2016/12/22 艺术笔记展评 10 张彩艳、雍会荣、李雪琦、薛玲霞、程美婷、白娜伟、田乐乐、柳  媛、王妞妞、李盼龙 677

30    2017-03-01 “美丽古城民俗摄影(录像)”活动    14    杨天娜、程美婷、李雪莲、邹阳阳荣获一等奖;程艳霞、李凡凡、李亚伟、陈林、杨芳君、齐强宁荣获二等奖;高旭、苏婷、李雪琦、邹博文荣获三等奖 691 .


Copyright © 安庆死飞价格交流组@2017